生物医药学院关于“五四”评选表彰团内先进集体和个人公示

信息来源: 乐山职业技术学院生物医药学院  发布时间: 2024/4/2    查看次数: 314 次

根据《关于开展“五四”评选表彰团内先进集体和个人的通知》(乐职团通 〔20247 号)文件精神,生物医药学院团委严格按照程序学生自愿申请、团支部民主评议、辅导员审核、团委(总支)审核、生物医药学院党政联席会审定的流程开展相关工作。经研究,现在拟推荐陈悦等30名同学为优秀团干部预备人选,黄启29名同学作为优秀团员预备人选,普专对口药学22-1班团支部作为五四先进团支部候选集体,廖茜渝为青年五四奖章推荐人选,李雪莹等13名同学为创新创业进个人推荐人杨超12名同学为优秀青年志愿者,普专中药22-1班、阳和养生社为青年志愿者先进集体现将评选结果公示(见附件)。

公示日期为202442-47日。如有异议,在公示期内,如有异议,可直接向生物医药学院学管办反映:

生物医药学院学管办电话:2272358



共青团乐山职业技术学院

生物医药学院委员会

202442

附件

2023年度乐山职业技术学院先进团支部名单

序号

系部

团支部

1

生物医药学院

普专对口药学22-1班团支部


2023年度优秀团干部、优秀团员名单

序号

系部

优秀团干部

优秀团员

1

生物医药学院

陈悦


2

生物医药学院

乐梦合


3

生物医药学院

阳本萍


4

生物医药学院

杨琴


5

生物医药学院

吴彤雨


6

生物医药学院

纳么磋


7

生物医药学院

蒲东妮


8

生物医药学院

王梦婷


9

生物医药学院

程建容


10

生物医药学院

张航


11

生物医药学院

罗斯


12

生物医药学院

罗巧玲


13

生物医药学院

叶童


14

生物医药学院

唐传莹


15

生物医药学院

李婷


16

生物医药学院

罗小轻


17

生物医药学院

刘佳丽


18

生物医药学院

王初叁


19

生物医药学院

陈蕊


20

生物医药学院

吴杰蓉


21

生物医药学院

李家鑫


22

生物医药学院

朱晓梦


23

生物医药学院

刘文茜


24

生物医药学院

林海英


25

生物医药学院

罗娜


26

生物医药学院

曾丹妮


27

生物医药学院

向苗


28

生物医药学院

李雨婷


29

生物医药学院

唐玟菲


30

生物医药学院

吴静


31

生物医药学院


黄启先

32

生物医药学院


胡明月

33

生物医药学院


罗芳宇

34

生物医药学院


吕梦

35

生物医药学院


兰冠荣

36

生物医药学院


廖茜渝

37

生物医药学院


钟晴

38

生物医药学院


周诗妍

39

生物医药学院


乔羽延

40

生物医药学院


周蕾蕾

41

生物医药学院


邓红

42

生物医药学院


蒋婷

43

生物医药学院


岳金秀

44

生物医药学院


朱灿

45

生物医药学院


彭苏红

46

生物医药学院


张莉

47

生物医药学院


杨慧

48

生物医药学院


向思睿

49

生物医药学院


胡馨月

50

生物医药学院


黄彦轩

51

生物医药学院


邓可

52

生物医药学院


方锐

53

生物医药学院


马欢

54

生物医药学院


付雨彤

55

生物医药学院


张清

56

生物医药学院


干雨欣

57

生物医药学院


税川斯文

58

生物医药学院


蒲语嫣

59

生物医药学院


陈美霖


2023年度乐山职业技术学院优秀青年志愿者、青年志愿者先进集体名单

序号

系部

优秀青年志愿者

青年志愿者先进集体

1

生物医药学院

杨超


2

生物医药学院

唐传莹


3

生物医药学院

方娜伊


4

生物医药学院

魏梦


5

生物医药学院

廖茜渝


6

生物医药学院

李发顺


7

生物医药学院

张莉


8

生物医药学院

向思睿


9

生物医药学院

杨娇


10

生物医药学院

李芊


11

生物医药学院

周意


12

生物医药学院

雷群莉


13

生物医药学院


普专中药22-1班

14

生物医药学院


阳和养生社

2023年度创新创业先进个人名单

序号

系别

姓名

1

生物医药学院

李雪莹

2

生物医药学院

廖茜渝

3

生物医药学院

雷群莉

4

生物医药学院

纳么磋

5

生物医药学院

程建容

6

生物医药学院

张航

7

生物医药学院

朱灿

8

生物医药学院

陈悦

9

生物医药学院

李佳佳

10

生物医药学院

田新

11

生物医药学院

谢雨欢

12

生物医药学院

陈施楠

13

生物医药学院

熊燕